18 мая 2007, 15:21

В Ставропольском крае 75 школьников станут пионерами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Пятигорске (Ставропольский край) проходят торжества, посвященные 85-летию пионерской организации. В общей сложности в эти дни пионерами станут 75 юных пятигорчан, сообщила сегодня корреспонденту "Кавказского узла" секретарь пятигорского горкома КПРФ, депутат городской думы Пятигорска Галина Сушко. Всего же в городе существуют 8 пионерских отрядов (школьных классов), по 23-25 человек каждый.

По словам Галины Сушко, самым ярким и запоминающимся событием в рамках празднования годовщины со дня образования пионерской организации в Пятигорске стал "Слет пионерских костров", прошедший 17 мая в городском Дворце пионеров и школьников.

"В этот день мы приняли в пионеры 30 ребят, а творческие коллективы Дворца пионеров и школьников подготовили для них большой праздничный концерт.

По ее словам, местное отделение КПРФ закупило 100 красных галстуков, которые бесплатно раздает юным пионерам.

По словам Г.Сушко, следующий прием в пионеры состоится 22 мая в школе №22, где красные галстуки повяжут 22 ученикам 4-го класса. "Завтра, 19 мая, местное отделение КПРФ проведет в школе №22 подготовку к приему в пионеры семинар, на котором я расскажу об истории создания пионерской организации, ее целях и задачах" - сказала Г.Сушко.

Что до идеологии "новой" пионерии, Г.Сушко пояснила, что ее девиз сегодня- "Пионер - значит первый во всех делах и начинаниях". Так, в Пятигорске возобновлена пионерская традиция поиска ветеранов Великой Отечественной войны. "На дверях квартир ветеранов мы прикрепляем красные таблички со звездами, изготовленные на машзаводе, и надписью "Здесь живет ветеран ВОВ". Позднее будут организованы акции помощи ветеранам.

По ее словам, первыми в пионеры вступили учащиеся пятигорских школ номер 8 и 15, еще предстоит принять учеников школ номер 16,8 и 19.

Праздник, посвященный 85-летию пионерской организации, также прошел в станице Константиновской (пригород Пятигорска).

Напомним, что День пионерии, который сейчас называется Днём детских общественных организаций, отмечается в России 19 мая.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей