16 мая 2007, 11:10

В Ингушетии началась фотовыставка "Гуманность во время войны"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Доме культуры г. Назрань (Ингушетия) 15 мая состоялось открытие фотовыставки "Гуманность во время войны", проводимой Ингушским республиканским отделением Российского Красного Креста совместно с ГУП "Мемориальный комплекс жертвам репрессий". Выставка приурочена к 140-летию образования Российского Красного Креста (15 мая 1867 г). На выставке представлены фотоматериалы о деятельности Ингушского республиканского отделения Российского Красного Креста. Здесь же представлены материалы из фондов "Мемориального комплекса жертвам репрессий", в которых отражена трагическая история, преследующая ингушский народ на протяжении последнего столетия, передает "Ингушетия.ру".

На торжественной церемонии открытия выставки присутствовали студенты, журналисты республиканских и местных средств массовой информации, министр по связям с общественностью и межнациональным отношениям М.И. Мархиев, главный специалист по местным самоуправлениям аппарата Правительства РИ М.С. Далаков, руководитель отделения МККК в РИ М. Гейгер, руководители муниципальных учреждений, общественных объединений и некоммерческих организаций.

Фотоматериалы данной выставки, после их показа, будут переданы в виде безвозмездного дара от Ингушского отделения РКК Мемориальному комплексу жертвам репрессий.

Выставка будет проходить до 20 мая.

Впервые МККК представила эту фотоэкспозицию в Нью-Йорке в 1989 году. Российская публика увидела ее в Таврическом дворце в ознаменование 125-й годовщины подписания Санкт-Петербургской декларации.

Российский Красный Крест - общественная благотворительная организация, которая является участником международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца и объединяет свыше 500 миллионов человек в 183 странах мира. Деятельность Российского Красного Креста направлена на оказание помощи нуждающимся в ней людям. Благодаря масштабам своей работы, глобальной сети региональных отделений, обширным международным связям и признанию населения, Российский Красный Крест является ведущей в России неправительственной организацией, занимающейся гуманитарной деятельностью.

По роду своей деятельности сотрудники и добровольцы Российского Красного Креста редко появляются там, где царят радость и благополучие. Они с теми, кто в беде, кто пострадал в войнах или стихийных бедствиях, потерял дом, кров, утратил связь с родными и близкими, кому выпало познать тяготы нищеты и одиночества, болезни и отверженности.

Российский Красный Крест активно взаимодействует с Министерством здравоохранения и социального развития РФ в реализации программ профилактики СПИДа и туберкулеза; с Федеральной миграционной службой - в рамках миграционных программ и т.д.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей