16 мая 2007, 04:17

Cкандал на МТВ добавил Галушкину популярности перед выборами мэра Волгограда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предвыборная кампания кандидата на пост мэра Василия Галушкина проходит не гладко. Вместе с тем, громкие события, которые развернулись вокруг этого кандидата за последнюю неделю, заметно добавили ему популярности, отмечается в опубликованном на страницах "Эксперта Online" сообщении под названием "Политический хаос".

"Как бы там ни было, но все эти случаи явно не добавили Василию Галушкину популярности", - пишет автор сообщения Александр Попов, имея ввиду недавний скандал Галушкина с работниками Муниципального телевидения Волгограда, а также подачу им в понедельник, 14 мая, в горизбирком заявление о снятии его кандидатуры с предвыборной гонки, а затем - скоропостижный отзыв этого заявления.

Ситуация, случившаяся с кандидатом Галушкиным 7 мая во время прямого эфира кандидата на муниципальном телевидении (МТВ), -"довольно неоднозначная", отмечает автор сообщения.

Как уже сообщалось в информации "Кавказского узла", сам Галушкин и его представители однозначно считают, что передача с его участием была намеренно сорвана сотрудниками МТВ, открыто поддерживающими Роланда Херианова. Кандидат от ЕР даже обратился в прокуратуру с соответствующим заявлением, расценив случай на МТВ как нарушение его прав и.

В свою очередь, руководство и сотрудники телекомпании придерживаются противоположной точки зрения, заявляя, что причиной технического сбоя во время положенного по закону бесплатного прямого эфира кандидата стало ни что иное, как его собственное поведение, утверждая, что после эфира Галушкин устроил в студии настоящий разбой: нецензурно оскорблял сотрудников, угрожал им, а потом ударил инженера.

"Так это или нет, узнать очень сложно, учитывая политический расклад на выборах. Но вполне очевидно, что команда Херианова использовала этот инцидент на всю катушку, - считает автор цитируемого сообщения. - Все это заставило Галушкина совершить еще один не вполне понятный шаг. Вчера он подал заявление в избирком, в котором сообщил о снятии своей кандидатуры с выборов. Но спустя час свое заявление отозвал".

"На мое решение продолжить борьбу повлияли тысячи звонков избирателей, а также мнение президиума регионального политсовета партии "Единая Россия", которые поддержали меня в моем решении продолжить борьбу, и я буду идти до конца", - заявил Галушкин на специальной пресс-конференции.

Объясняя свой шаг, Галушкин заявил, что на него лично и его семью оказывается беспрецедентное давление со стороны политических противников, в частности, представителей "Справедливой России". По его словам, помимо трансляции на МТВ порочащих его роликов, были избиты двое представителей его предвыборного штаба.

В сообщении Радио "Свобода" по поводу действий Галушкина с подачей и отзывом заявления об уходе с выборной гонки опубликован следующий комментарий: "Комбинацию, проделанную единороссом, сейчас можно оценить как довольно примитивный пиар-ход, призванный вызвать у доверчивых избирателей Волгограда сочувствие к пострадавшему от злодеев, мятущемуся кандидату. Но у тех, кто понимает, как и зачем делаются подобные акции, потуги депутата Галушкина могут вызвать лишь снисходительную улыбку".

Напомним, что выборы мэра Волгограда назначены на 20 мая. Они проводятся в связи с тем, что предыдущий глава города Евгений Ищенко в ноябре прошлого года сложил с себя полномочия. С мая 2006 года он находится под стражей в СИЗО, а с осени его судят по обвинению в незаконном предпринимательстве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей