15 мая 2007, 03:27

В Волгограде медики обсудят проблемы женского бесплодия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 15 мая в Волгоградской области будет проходить Международная конференция, на которой медики из разных стран мира обсудят проблемы сохранения и восстановления репродуктивного здоровья женщин.

В работе конференции примут участие ведущие ученые из Великобритании, Швеции, а также их российские коллеги из Волгограда, Санкт-Петербурга, Саратова. Доклады ученых посвящены исследованию причин бесплодия, перспективам развития искусственного оплодотворения и самым последним достижениям в этой сфере.

"Важность сохранения репродуктивного здоровья женщин сегодня трудно переоценить, - сказала корреспонденту "Кавказского узла" Ольга Фомина, сотрудница пресс-службы администрации Волгоградской области. - К примеру, в 2006 году в Волгоградской области родилось около 26 тысяч детей. При этом нормальные роды зафиксированы лишь у 16% женщин, в остальных случаях отмечались те или иные отклонения в состоянии здоровья мам. Как правило, больная женщина рожает нездорового ребенка. 44% малышей (а это более 11,5 тысячи детей) появились на свет с различными нарушениями".

По словам чиновников администрации Волгоградской области, сохранение и улучшение здоровья матери и ребенка многие годы остается приоритетной задачей здравоохранения в регионе. Так, в 1998 году здесь начата реализация программы Всемирной организации здравоохранения/ ЮНИСЕФ по защите и поддержке грудного вскармливания и развитию инициативы "Больница доброжелательного отношения к ребенку".

"Сегодня это звание имеют 133 учреждения области, - отметила Ольга Фомина. - Неслучайно материнская смертность в регионе в два раза ниже среднероссийской, а младенческая находится на уровне среднего показателя по стране".

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей