14 мая 2007, 16:10

В Абхазии считают, что редактора газеты "Гал" избили по бытовым причинам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В пятницу, 11 мая, в городе Гал в Абхазии был избит редактор газеты "Гал" Нугзар Салакая.

"Редактора газеты "Гал" (выходит в Галском районе Абхазии) Нугзар Салакая избила мать одной из девушек, которых он сопровождал в Сухум", - так прокомментировал журналистам информацию на портале "Грузия-online" начальник Галского РОВД Лоуренс Когония.

По словам Л.Когония, в пятницу Н.Салакая по личной инициативе повез жительниц Гала - Убирия Кристину, 18 лет и Цулая Нану ,19 лет в Министерство образования Республики Абхазия, чтобы решить вопрос сдачи экстерном выпускных экзаменов за 11 класс (обе девушки не смогли во время по семейным обстоятельствам окончить среднюю школу).

Кристина Убирия, пройдя собеседование, вышла из здания министерства и, воспользовавшись случаем (она впервые была в Сухуме), решила прогуляться по городу.

Тем временем, Н.Салакая и Н.Цулая сев на автобус вернулись в Гал. Возмущенная отсутствием своей дочери, мать Кристины Убирия избила Салакая.

Сотрудники Галского РОВД дали соответствующую ориентировку своим сухумским коллегам и спустя некоторое время те обнаружили К.Убирия в центре столицы. Девушка объяснила им, что заблудилась и не знала, как вернуться домой. В итоге на специально выделенной машине она была доставлена домой в Гал.

"Побои Салакая носят бытовой характер, и нет смысла переводить их в политическое русло. Редактор газеты "Гал" отличается высоким патриотизмом и всегда поддерживает власти Абхазии во всех их начинания", - еще раз подчеркнул Л.Когония.

Глава РОВД сообщил, что Нугзар Салакая к врачам не обращался и в настоящее время находится у себя дома, в Гале.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей