14 мая 2007, 05:02

В Абхазии пройдет экономический форум

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

18 мая в Сухуми состоится экономический Форум "Проблемы и перспективы развития предпринимательства в поствоенной Абхазии". Об этом сообщил один из организаторов форума депутат парламента непризнанной республики Сонер Гогуа, передает официальный сайт президента Абхазии.

"Наша основная задача выработать взаимоприемлемую формулу взаимоотношений власти и бизнеса", - отметил Сонер Гогуа. "Сегодня не существует структуры, которая бы стояла между бизнесом и властью и координировала бы их связи. В итоге интересы бизнеса и государства часто противоположны. Пример: недавний конфликт между частными хлебопеками и правительством. Экономический спор чуть не перерос в политическое противостояние", - подчеркнул Сонер Гогуа.

В форуме примут участие представители бизнес-сообществ Абхазии, а также экономический блок правительства.

С докладами выступят вице-премьер правительства непризнанной республики Александр Страничкин, заместитель председателя Национального Банка Эмма Тания, а также ученые и предприниматели.

Авторы докладов намерены осветить следующие темы: проблемы развития рыночной экономики Абхазии, роль предпринимательства в развитии рыночной экономики в Абхазии, роль диаспоры в экономическом развитии, гарантии защиты иностранных инвестиций и т. д.

"По итогам форума мы надеемся разработать общие принципы и конкретные предложения, которые позволят оптимизировать отношения власти и бизнес-среды, что в конечном итоге будет направлено на активизацию экономического развития страны", — отметил Сонер Гогуа.

Как уже сообщал "Кавказский узел", организаторами форума выступают Центр стратегических исследований при президенте Республики Абхазия совместно с Торгово-промышленной палатой РА, Союзом промышленников и предпринимателей Абхазии, Союзом женщин-предпринимателей Абхазии и Бизнес-центром. Проведение форума финансируется из средств предпринимателей.

Участниками форума станут предприниматели, ученые-экономисты, руководители предприятий, специалисты министерств и ведомств экономического профиля, депутаты парламента.

По словам директора Центра стратегических исследований Олега Дамениа, одной из задач форума является выработка и принятие в ходе совместных обсуждений научно-практических рекомендаций для парламента и исполнительной власти по развитию экономики Абхазии

"Форум должен способствовать ускорению процесса выхода Абхазии из экономического кризиса и перехода ее к стабильному развитию", - подчеркнул Дамениа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей