13 мая 2007, 06:44

В Адыгее прошла научно-практическая конференция по сестринскому делу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Впервые в истории здравоохранения Адыгеи в столице республики на базе Адыгейской республиканской клинической больницы состоялась научно-практическая конференция по сестринскому делу. Об этом сообщает Интернет-издание "ЮГА.ру".

Как сообщили в пресс-службе президента Адыгеи, главной темой мероприятия, в котором приняло участие около 100 медсестер, стали инновационные методы работы сестринского персонала по уходу за тяжелыми больными.

"Требования времени таковы, что сегодня медицинская сестра должна быть высокопрофессиональным специалистом, а не просто помощником врача. В идеале она обязана обладать еще и психологическими знаниями, позволяющими легко найти контакт с любым пациентом. От высокого качества работы зависит степень и скорость его выздоровлении", - считает заместитель главного врача Адыгейской республиканской клинической больницы по работе со средним медицинским персоналом Светлана Строкань.

В ходе конференции медсестры защищали свои работы, в которых представили свое видение новых подходов и методов по уходу за тяжелобольными пациентами.

Как сообщал "Кавказский узел", в апреле в Адыгее прошла Европейская неделя иммунизации. "Европейская неделя иммунизации в Адыгее проводится для того, чтобы население нашей республики могло получить больше информации о важности эффективного и экономически выгодного средства защиты против таких инфекционных заболеваний, как туберкулез, вирусный гепатит и дифтерия", - отметили в пресс-службе Министерства здравоохранения Адыгеи.

В рамках недели также состоялся совместный семинар для врачей эпидемиологов управления Роспотребнадзора по республике Адыгея с участием представителей фирм-поставщиков.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей