12 мая 2007, 18:03

На выборах в Армении проводится exit-polls посредством sms-сообщений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На проходящих 12 мая в Армении парламентских выборах не будет проведено классического exit-polls. Однако будет проведен exit-polls посредством sms-сообщений, сообщает PanARMENIAN.Net со ссылкой на ИА Regnum. Данный sms-опрос организует радиостанция "Ай", где отказались назвать общее количество sms-сообщений, которые планируется направить избирателям, отметив, что итоги опроса будут объявлены сегодня, 12 мая, в 20:30 по местному времени (19:30 мск).

По данным двух операторов сотовой связи Армении - компаний "АрменТел" и VivaCell, общее количество абонентов сотовой связи в республике составляет порядка 1 млн. человек. Число же избирателей, по официальным данным, составляет 2 317 810 человек. Между тем, многие абоненты сотовой связи владеют несколькими номерами, а значительное их число не достигло совершеннолетия. Таким образом, говорить о репрезентативности данных sms exit-polls не приходится, сообщает ИА Regnum.

Ранее планировалось, что exit-polls проведет общественная организация "Альянс", однако, по словам главы организации Армана Варданяна, в последний момент было принято решение воздержаться от осуществления exit-polls и направить силы "на быстрое реагирование на сигналы о нарушениях".

Вторая общественная организация, которая, как предполагалось, должна была осуществлять exit-polls — «Центр эффективной политики и политических исследований», по причине нехватки человеческих ресурсов также отказалась от этой идеи. "Для представления полной картины о выборах планировалось проведение exit-polls по всей республике, с этой целью организация попыталась привлечь добровольцев, однако таковых не оказалось", - отметил координатор организации Амазасп Даниелян.

Напомним, что сегодня в Армении проходят выборы в Национальное собрание (парламент). Для наблюдения за ходом предвыборной кампании в Армению прибыла миссия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). За парламентскими выборами в стране будут следить 13202 местных и 669 международных наблюдателей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей