12 мая 2007, 10:27

Лейбористы Грузии начали сбор подписей за отставку Саакашвили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лейбористская партия Грузии 11 мая начала среди населения сбор подписей под требованием отставки президента Михаила Саакашвили, роспуска парламента Грузии и упразднения института президента, сообщает ИА "Новости-Грузия".

Как заявил на пресс-конференции 11 мая лидер партии Шалва Нателашвили, подписи будут собираться во всех регионах Грузии. Собранные подписи лейбористы затем представят во время акции протеста перед зданием Государственной канцелярии Грузии. "Тогда народ соберется под окнами кабинета Саакашвили и вежливо попросит уйти его в отставку", - заявил Нателашвили.

Нателашвили уточнил, что "подписи собираются для того, чтобы международная общественность увидела, что народ Грузии настроен против Саакашвили". По его словам, лейбористы не собираются представлять собранные подписи в официальные структуры, поскольку не видят в этом смысла.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 10 мая перед зданием Парламента Грузии прошла многочисленная акция протеста, в которой участвовали, по меньшей мере, полторы тысячи человек. Основными ее лозунгами были: отставка президента Грузии Михаила Саакашвили, роспуск парламента и упразднения президентского института в стране и изменение избирательного законодательства.

Лидер лейбористов Шалва Нателешвили заявил, что судьба Грузии должна решаться не в парламенте, а на митинге около парламента, потому что парламентское большинство забыло обо всех обещаниях народу. "Людям не дают жизнь, на все цены повышаются, все дорожает, власть неспособна ничего сделать, Саакашвили должен уйти и необходимо назначить досрочные выборы в парламент, нам нужна парламентская республика", - заявил Нателешвили.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей