11 мая 2007, 16:43

Ногаидели: Грузия будет вести диалог с теми, кто готов к диалогу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели заявляет, что грузинская сторона будет вести диалог с тем, кто к нему готов. Об этом Зураб Ногаидели заявил журналистам 11 мая, комментирую решение Эдуарда Кокойты перекрыть все въезды и выезды в Цхинвали.

"Мы будем говорить с тем, кто готов к диалогу. Санакоев готов к диалогу, и мы естественно продолжим с ним диалог. Правительство Грузии не поддастся на шантаж Кокойты. Пусть Кокойты шантажирует тех, кого шантажировал до сих пор", - заявил премьер Грузии.

Председатель грузинского парламента Нино Бурджанадзе заявила, что Грузии не поддастся на шантаж Кокойты, а лидер парламентского большинства Майя Надирашвили сказала, что просто Кокойты не владеет ситуацией.

Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия сообщает, что Эдуард Кокойты встретился с представителями общественно-политических движений и партий, а также неправительственных организаций республики.

На встрече обсуждалось принятое руководством РЮО решение о перекрытии движения по ТрансКАМу на участке Кехви-Тамарашени. Эдуард Кокойты обосновывая принятие этого решения, указал на вынужденный характер подобной меры: "руководство республики осведомлено о бесчинствах, творимых грузинскими спецслужбами на этом участке дороги, каким оскорблениям и унижениям подвергались граждане нашей республики. Все это делалось для дестабилизации ситуации в зоне конфликта и для того, чтобы собрать банк данных на жителей Южной Осетии с тем, чтобы провести выборы в парламент "куртинского колхоза" Дмитрия Санакоева.

"Принятые сегодня меры по перекрытию дорог будет действовать до тех пор, пока с территории населенных пунктов, временно оккупированных грузинскими силовыми структурами, не будут выведены все вооруженные формирования и та группа марионеток, которые называют себя "временной административной единицей"", говорится в заявлении.

По сообщению телекомпании Рустави-2, на этот момент Эдуарда Кокойты ждут на блок тосту в Тамарашени.

Напомним, что все въезды в город Цхинвали перекрыты с 9 часов 11 мая, в результате чего у блокпоста в селе Эргнети (зона грузино-осетинского конфликта) образовалась большая очередь машин, а население пользуется объездными дорогами. В Цхинвали могут попасть только лица, у которых имеются российские и югоосетинские паспорта, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей