09 мая 2007, 20:36

В Азербайджане прошло подготовительное заседание по делу Гаджи Мамедова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 8 мая, в Апелляционном суде под председательством судьи Шаина Юсифова состоялось подготовительное заседание по апелляционной жалобе на приговор суда по делу бывшего старшего оперуполномоченного Главного управления уголовного розыска Министерства внутренних дел Гаджи Мамедова и членов его группировки, сообщает АПА.

Из осужденной преступной группировки присутствовал лишь бывший начальник Главного управления уголовного розыска МВД Закир Насиров.

Государственным обвинителем выступил прокурор Рагиль Исмаилов, который обратился к суду с ходатайством о переносе подготовительного заседания, ввиду своей занятости по другому уголовному делу.

Адвокат бывшего заместителя председателя правления "Капитал банка" Эльчина Алиева Эльтон Гулиев попросил отклонить ходатайство или же заменить прокурора, из-за того, что ряд граждан по данному делу оправданы, и, откладывая заседание, суд нарушит их права. "Осужденные содержатся в тюрьме без всяких оснований", - подчеркнул он.

Выступил адвокат обвиняемого Асланбека Чинтамирова Гази Мамедов. Он попросил перенести заседание в другой зал или же создать нормальные условия для работы адвокатов. Адвокат Г.Мамедова Самед Алиев расценил участие на подготовительном заседании только З.Насирова как нарушение прав других заключенных и попросил обеспечить участие Г.Мамедова на очередном заседании.

Судья пояснил, что ходатайство об участии на подготовительном заседании из осужденных заявил только З.Насиров. Затем суд удовлетворил ходатайство государственного обвинителя и перенес подготовительное заседание на 15 мая 2007 года,  сообщает Chechnya.Az.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", судебный процесс по делу преступной группировки Гаджи Мамедова завершился 19 января. В результате судебного процесса обвиняемые Гаджи Мамедов, Эльдар Рагимов, Фархад Мамедбеков, Малик Мамедов и гражданин России Гусаин Абдулвахабов были приговорены к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей