09 мая 2007, 12:19

В столице Кабардино-Балкарии проходят торжества по случаю Дня Победы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Торжества по случаю празднования Дня победы в Нальчике начались в 10 часов утра с возложения цветов к Вечному огню в городском парке. Цветы возложили руководство Кабардино-Балкарии, политические партии, ветеранские организации, воинские подразделения, дислоцирующие на территории Кабардино-Балкарии, а также отдельные граждане, пожелавшие почтить память погибших. Коммунисты принесли с собой портреты Сталина и Ленина.

К Вечному огню собралось множество нальчан. После церемонии возложения здесь состоялся импровизированный концерт, на котором выступали все желающие. Они исполняли фронтовые стихи и песни.

Здесь же можно было бесплатно поесть каши и выпить 50 граммов водки.

В 11 часов состоялось торжественное открытие Стелы Победы. Выступив на открытии, Президент Арсен Каноков поздравил ветеранов с праздником и сказал, государство перед ними в долгу. На открытии выступил ветеран ВОВ Иван Полищук, мэр Нальчика Леонид Хамгоков и другие.

Сегодня в Нальчике пройдут концерты и другие развлекательные мероприятия. Мероприятия пройдут также в районах и городах Кабардино-Балкарии, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей