08 мая 2007, 19:39

Местонахождение похищенного в Ингушетии Хусейна Муцольгова не установлено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

5 мая 2007 года в Назрановском районе Ингушетии неустановленными лицами в масках и камуфляжной форме были похищены 21-летний житель селения Сурхахи Хусейн Муцольгов и 23-летний Заурбек Евлоев.

Инцидент произошел в Насыр-Кортском муниципальном округе Назрани рядом с домом, где проживает Евлоев. По данным ПЦ "Мемориал" в Назрани, похитители были на трёх автомашинах с тонированными стеклами: микроавтобус "Соболь" (или "Газель") белого цвета без номерных знаков, "ВАЗ-2109" серебристого цвета, и  "ВАЗ-21115" с номером 594.

"По свидетельствам очевидцев, неизвестные в масках, прибывшие на трех автомашинах с тонированными стеклами, набросились на ребят в тот момент, когда они стояли возле машины, рядом с домом Евлоевых. Не представляясь и не объясняя причин своих действий, они схватили молодых людей, заклеили им скотчем рты и, натянув на головы полиэтиленовые мешки, затолкали в микроавтобус. Очевидцы говорят, что Хусейн попытался отбиться от похитителей, и его несколько раз ударили прикладами автоматов. Машину Хусейна военные также забрали. В неё сели четверо военных. Ребят предположительно увезли по трассе Ростов-Баку в сторону Чечни", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в офисе ПЦ "Мемориал" в Ингушетии.

Ближе к вечеру Евлоева Заурбека привезли домой. Похитители выбросили его в лесу на окраине ст. Ассиновская. Местонахождение и дальнейшая судьба Хусейна Муцольгова не установлены. Причины его похищения так же не известны.

Родственники молодого человека сообщили о случившемся в МВД и Прокуратуру Ингушетии, однако узнать что-либо о похищенном им не удалось. 7 мая 2007 года они обратились в представительство ПЦ "Мемориал" в Назрани с просьбой помочь в поисках Хусейна.

Семья Муцольговых переехала в Ингушетию в 2001 году. До этого они проживали в г. Сусуман Магаданской области. В 2005 году Хусейн Муцольгов закончил ср. школу № 1 с. Сурхахи. С детства болел бронхиальной астмой, инвалид 2 группы. 26 июня 2000 года попал в аварию и 20 дней пролежал в коме, перенёс две операции - на голове и правой руке.

Автор: Тимур Хамхоев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей