07 мая 2007, 17:57

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту взрыва газа в жилом доме Ставрополя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня пресс-служба Прокуратуры Ставропольского края распространила сообщением о том, что следователем прокуратуры Промышленного района города Ставрополя с согласия прокурора района возбуждено уголовное дело по факту взрыва 24 апреля 2007 года в одной из квартир в доме № 24/4 по улице Пирогова в городе Ставрополе бытового газа.

«В ходе проверки, проведенной в порядке статей 144, 145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, установлено, что 24 апреля 2007 года около 14 часов 20 минут при проведении работ по подключению и введению в эксплуатацию объектов обеспечения газом многоэтажного жилого дома № 24/4 по улице Пирогова в одной из квартир произошла утечка бытового газа, что привело к возгоранию газово-воздушной смеси и последующему взрыву.

В результате взрыва четверо лиц, находившихся в доме, получили телесные повреждения в виде термических ожогов и были госпитализированы в реанимационное отделение 2-ой городской клинической больницы. Двое из них, получивших ожоги с площадью поражения более 50 процентов поверхности тела, скончались»-говорится в официальном сообщении Прокуратуры.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), что влечет за собой уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет. Закон предусматривает также возможность лишить лицо, признанное виновным в данном преступлении, права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей