07 мая 2007, 16:13

В Волгограде проходят мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В пресс-службе администрации Волгограда корреспонденту "Кавказского узла" сообщили об основных мероприятиях, запланированных на праздничные дни. Так, 8 и 9 мая в муниципальных кинотеатрах пройдет кинофестиваль художественных отечественных фильмов о войне. 8 мая в 11:00 на военно-мемориальном кладбище на Мамаевом кургане состоится торжественное открытие "Вахты-памяти 2007"". 9 мая с 12:30 на Мамаевом кургане финиширует областная финальная эстафета "Бег Дружбы - 2007". В 11:00 на улице имени маршала Чуйкова начнется музыкально-театрализованное представление "Солдатский привал". В программе - концерт коллективов художественной самодеятельности, конкурсно-развлекательные игровые программы. В это же время на пересечении Аллеи Героев и улицы Советской пройдет фестиваль хоров ветеранов войны и труда "Этих дней не смолкнет слава!". В 12:50 в музее-панораме "Сталинградская битва" откроется тематическая выставка, посвященная 75-летию оборонного производства на Сталинградском трактором заводе. Также здесь пройдет демонстрация хроникально-документальных фильмов "Битва за Берлин", "Неизвестный солдат", "Победа". На верхней террасе Центральной набережной имени 62-й Армии у фонтана "Искусство" в 10:00 начнутся выступления творческих коллективов Волгограда "Салют Победы". А в 17:00 в Волгоградском муниципальном музыкальном театре состоится праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны. В 20:00 на нижней террасе Центральной набережной откроется большой праздничный концерт "С Днем Победы, дорогие волгоградцы!" с участием творческих коллективов города. Завершатся мероприятия, посвященные Дню Победы, артиллерийским салютом и фейерверком в 22:00.

Также в предпраздничные дни во всех муниципальных библиотеках города, школах проходят вечера-встречи, "огоньки" с ветеранами Великой Отечественной войны. В рамках мемориальной акции "Цветы на граните" во всех районах города проходят возложения венков и цветов к памятникам, обелискам, братским могилам погибших воинов.

Сегодня, 7 мая в 11:00 на Центральной набережной имени 62-й Армии Волгограда прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей