07 мая 2007, 01:09

В Волгоградской области открыта самая комфортная в ЮФО станция скорой помощи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Волжском Волгоградской области открылся новый корпус МУЗ «Станция скорой медицинской помощи», где разместятся 12 врачебных бригад, сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру».

Новое здание оборудовано современными средствами связи и компьютерами. На площади более 2000 кв.м предусмотрены отдельные кабинеты для диспетчерской службы, комнаты отдыха медперсонала, душевые, столовая. Как заявили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации города Волжского, по уровню комфорта новой станции скорой помощи нет аналогов в Южном Федеральном округе.

Первый камень в фундамент нового корпуса был заложен в 1985 году, но из-за отсутствия финансирования строительство приостановилось до 2003 года. Общая стоимость объекта составила около 60 млн. рублей.

В перспективе рядом с административно-бытовым корпусом откроется гараж на 80 автомобилей. Современный комплекс будет отвечать международным требованиям по организации работы скорой медицинской помощи. На его базе планируется организовать филиал Территориального центра медицины катастроф и кафедру скорой и амбулаторной помощи Волгоградского государственного медицинского университета.

Станция рассчитана на 75 тысяч выездов в год, сообщает сайт Администрации Волгоградской области. Первую медицинскую помощь волжанам будут оказывать 12 круглосуточных бригад. По оценке специалистов, в новом здании станции скорой медицинской помощи созданы комфортные условия для труда и отдыха медицинского персонала, водителей.

«С вводом новой станции скорой медицинской помощи появилась возможность дальнейшего развития специализированных служб и оказания экстренной медицинской помощи населению Волжского», - отметил главный врач станции Василий Данилов.

По его словам, жители новых микрорайонов уже давно нуждались в оперативной качественной медицинской помощи. Норматив времени от момента поступления вызова диспетчеру скорой до приезда бригады к больному не должен превышать 20 минут. Поэтому и возникла необходимость строительства второй в Волжском станции скорой помощи.

Из 60 миллионов рублей на строительство и оборудование станции выделено 23 миллиона было из областного бюджета, 20 миллионов рублей — из федерального, и 17 миллионов рублей — из муниципального.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей