06 мая 2007, 01:29

Глава МИД Испании, страны-председателя ОБСЕ, посетит Армению

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр иностранных дел председательствующей в ОБСЕ Испании Мигель Ангель Моратинос (Miguel Angel Moratinos)  4-го июня посетит Армению. Об этом сообщает ИА "Новости-Армения".

Как сообщили в управлении прессы и информации МИД Армении, вопросы касательно данного визита были обсуждены ходе встречи в Мадриде армянской делегации под руководством замглавы МИД Армена Байбуртяна с его испанским коллегой Альберто Наваррой. В ходе встречи собеседники подтвердили сроки открытия в Армении посольства Испании - до конца текущего года.

В МИД Испании члены армянской делегации представили также нынешний этап переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, процесс осуществления в Армении Политики ЕС "Новое европейское соседство", а также предвыборную политическую ситуацию в Армении.

В провинции Валенсия члены делегации Армении приняли участие в "круглом столе", организованном дирекцией Экспортной организации (IVEX). Кроме того, состоялись встречи с высокопоставленными представителями правительства Валенсии.

Армянская делегация побывала в Испании 23-27 апреля. В состав делегации входили также министр образования и науки Армении Левон Мкртчян, директор Армянского агентства развития Ваагн Мовсисян и другие официальные лица.

Как уже сообщал "Кавказский узел", от характера и результатов парламентских выборов зависит участие Армении в программе "Европейская политика нового соседства", открывающей перспективы установления привилегированных отношений с ЕС и выхода на его рынок. ЕС также готов оказать финансовую помощь.

Напомним, что 5-го мая премьер-министр Армении принял руководителя делегации Европейской комиссии в Армении и Грузии. На встрече было отмечено, что реализация Программы действий Армения-ЕС в рамках политики европейского соседства станет стимулом для укрепления взаимоотношений.

Как сообщили в управлении по информации и связям с общественностью правительства Армении, премьер подчеркнул, что эффективная реализация программы действий находится в центре внимания армянских властей.

Примечание редакции: см. также новость "Время Новостей": Запад и Россия делят Армению", "Делегация Еврокомиссии в Армении и Грузии посетила Армению".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей