05 мая 2007, 09:27

В Азербайджане 25% преступлений совершается женщинами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане выросло число преступлений, совершенных женщинами. Согласно статистике, такие преступления составляют 25% от всех фактов нарушения закона. Такие данные, согласно информации агентства Day.Az, были обнародованы заместителем главы МВД Азербайджана О.Заловым в ходе апрельских общественных обсуждений в Международном пресс-центре, инициированных республиканским Госкомитетом по проблемам семьи, женщин и детей.

По данным Оруджа Залова, в МВД Азербайджана созданы структуры, которые занимаются анализом так называемых "женских преступлений". Выясняются причины, по которым женщины идут на крайние меры.

Замглавы МВД также заверил, что Азербайджан делает все возможное по рекомендациям, данным правительству Азербайджана Комитетом ООН по устранению всех форм дискриминации женщин.

Отметим также, что недавно МВД Азербайджана подписало договор о взаимном сотрудничестве с МВД России по таким направлениям, как борьба с терроризмом, выявление и уничтожение каналов контрабанды оружия и наркотиков, а также сбор незаконного огнестрельного оружия у населения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей