04 мая 2007, 22:15

В Ростовской области будут построены рыбоводный комплекс и рыбоходный канал

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на встрече губернатора Ростовской области Владимира Чуба и руководителя Федерального агентства по рыболовству Станислава Ильясова обсудили вопрос строительства рыбоводного комплекса и рыбоходного канала.

Новый рыбоводный комплекс на базе Аксайско-Донского завода будет создан за счет компенсационных средств Волгодонской АЭС (150 миллионов рублей).

По мнению Владимира Чуба Федеральное агентство должно взять этот проект на строгий контроль, четко определить заказчиков и сроки подготовки проектно-сметной документации и проведения работ.

Губернатор Ростова-на-Дону говорил и о необходимости ускорения строительства рыбоходного канала у Константиновского гидроузла. "Путь здесь один - включение объекта в план строительства на 2008 год, для чего уже в этом году необходимо подготовить проектно-сметную документацию", - отметил он.
 
Канал будет построен за счет средств федерального и областного бюджетов. Цена вопроса вместе с документацией - 83 миллиона рублей. Вклад Ростовской области - 50 миллионов рублей.

Для увеличения сырьевых запасов Цимлянского моря планируется провести в 2008-2010 годах мелиорацию основных его нерестилищ. Федеральный бюджет готов выделить на эти цели 45 миллионов рублей.

Владимир Чуб и Станислав Ильясов обсудили также ряд вопросов, связанных с формированием территориального органа Росрыболовства и созданием прозрачной схемы квотирования добычи рыбы в донских водоемах.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей