04 мая 2007, 14:51

Более миллиарда рублей направят на охрану природы Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"В 2007 году, согласно плану социально-экономического развития Волгоградской области, инвестиции в природоохранную деятельность составят более 1 млрд. рублей. За последние два года этот показатель увеличился в полтора раза", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Екатерина Трофимова, сотрудник пресс-службы администрации Волгоградской области.

По словам Виктора Новикова, председателя комитета охраны природы администрации региона, "рост инвестиций в охрану окружающей среды произошел, в основном, за счет средств крупных предприятий области, таких как ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка", ОАО "Химпром", ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" и других".

По мнению экспертов, привлечение в текущем году инвестиций в таком объеме позволит существенно улучшить состояние окружающей природной среды, так как часть этих средств пойдет на приобретение оборудования для ведения мониторинговых исследований качества атмосферного воздуха, благоустройство прилегающих к предприятиям территорий и другие природоохранные мероприятия.

Как ранее сообщали корреспонденты "Кавказского узла" в Волгоградской области в настоящее время существуют следующие экологические проблемы:

1. Экологический кризис в Волго-Ахтубинской пойме;

2. Переработка твердых бытовых отходов;

3. Состояние воздуха в промышленных районах Волгограда и Волжского;

4. Состояние малых рек региона;

5. Состояние соленого озера Эльтон;

6. Защита животных и растений, занесенных в Красную книгу.

По мнению экологов, общее экологическое состояние Волгоградской области в настоящее время оценивается как неудовлетворительное.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 09:08

  • Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей