04 мая 2007, 14:15

Ингушетия готовится к празднованию Дня Победы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии готовятся отметить 62-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в правительстве республики, праздничные мероприятия, приуроченные к этой дате, пройдут во всех города и районах республики. Ветеранов ВОВ и тружеников тыла будут чествовать в различных министерствах и ведомствах республики. Участники войны встретятся с учащимися школ, ПТУ и студентами высших учебных заведений Ингушетии.

Торжественные мероприятия и собрания, посвященные этой исторической дате, пройдут также и в учреждениях культуры РИ.

"В эти дни в Центральной республиканской библиотеке развернута выставка художественной и публицистической литературы, посвященной военной тематике. Экспозиция, рассказывающая о подвигах наших соотечественников в годы ВОВ, открылась также и в Республиканском краеведческом музее. Помимо основных материалов о наших земляках, героически сражавшихся на фронтах Великой Отечественной, здесь будет представлен новый материал о защитнике Брестской Крепости Султане Мержоеве из селения Сагопши Малгобеского района, судьба которого до последнего времени оставалась неизвестной", - рассказал корреспонденту "Кавказского Узла" один из сотрудников Министерства культуры РИ.

Мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, будут организованы во всех городах и районных центрах Республики Ингушетия, однако основные торжества по этому случаю, традиционно пройдут в городах Назрань и Малгобек. В первой половине дня 9 мая на площади Свободы в центре Назрани начнется торжественное шествие ветеранов, которое завершится возложением венков и цветов к Мемориалу Славы.

В тот же день в Государственном дворце культуры города состоится праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Ожидается также, что ветеранов Великой Отечественной войны примет у себя глава Ингушетии Мурат Зязиков.

В настоящее время в Ингушетии проживают более 100 участников ВОВ и около 200 вдов ветеранов. Распоряжением руководства республики к празднику 9 мая каждый из ветеранов получит по 3 тысячи рублей, а вдовы участников - по 1,5 тысячи. Средства на эти цели выделены из республиканского бюджета, а также из бюджетов районных и городских администраций.

Автор: Тимур Хамхоев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей