03 мая 2007, 06:18

Президенты Азербайджана и Белоруссии подписали 10 двусторонних документов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Баку подписаны 10 азербайджано-белорусских двусторонних документов по итогам переговоров президентов Азербайджана и Белоруссии Эльхама Алиева и Александра Лукашенко. Главы государств подписали Договор о дружбе и сотрудничестве между Азербайджаном и Белоруссией, передает Новости-Азербайджан.

Подписаны также четыре межправительственных соглашения о сотрудничестве в области ветеринарии , в области карантина и защиты растений, о взаимной защите секретной информации, о трудовой деятельности и защите граждан Белоруссии временно работающих в Азербайджане и граждан Азербайджана, временно работающих в Белоруссии.

Кроме того, была подписана программа сотрудничества между академиями наук двух стран на 2007-2010 годы, а также соглашение о сотрудничестве между национальными банками Белоруссии и Азербайджана , о сотрудничестве между госкомитетом по ценным бумагам при президенте Азербайджана и министерством финансов Белоруссии, между госкомитетами по управлению имуществом о сотрудничестве в сфере управления госимуществом и приватизации, а также между госведомствами по стандартизациии о сотрудничестве в области стандартизации, метрологии, оценки соответствия, и аккредитации.

"Эти документы являются хорошей основой для наших связей", - сказал Алиев по завершении подписания документов. "Уверен, что их реализация в практической жизни приведет к очень активному взаимовыгодному сотрудничеству двух стран", - отметил он.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в столицу Азербайджана Баку 1 мая. Посещение Александром Лукашенко Азербайджана является ответным на визит президента Ильхама Алиева в Беларусь. Следует отметить, что для Лукашенко это первый официальный визит в Азербайджан. Визит продлится три дня. В эти же дни в Баку откроется первая национальная выставка Беларуси.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей