02 мая 2007, 11:03

Глава Чечни вновь призвал боевиков сложить оружие

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выступая на первомайском митинге в городе Грозном, президент Чечни Рамзан Кадыров в очередной раз обратился к участникам вооруженных формирований с призывом сложить оружие и вернуться к мирной жизни.

1 мая в центре чеченской столицы прошла многотысячная демонстрация в честь празднования Дня весны и труда, в которой приняли участие и руководители республики. По данным правоохранительных органов, в акции приняли участие не менее 20-ти тысяч человек. Выступивший на торжественном митинге Рамзан Кадыров вновь призвал боевиков прекратить вооруженную борьбу.

"Я уверен, что ваш труд, направленный на возрождение республики, восстановление из руин городов, сел, послужит ярким примером для тех, кто поддался ложным идеям и до сих пор не осознал бесперспективность этого пути, - сказал глава Чечни. - Я очень надеюсь, что на следующий праздник весны и труда на этой площади соберутся все представители чеченского общества: те, кто по тем или иным причинам оказался за пределами родины, те, кто по заблуждению оказался в рядах незаконных вооруженных формирований".

Кроме того, Кадыров пообещал в течение года преобразить город Грозный. "Я обещаю, что к следующему 1 Мая вы не узнаете этот город", - заявил он, обращаясь к собравшимся.

Участники демонстрации, в числе которых были представители различных министерств, ведомств, государственных и частных организаций и предприятий, а также студенты высших и средних учебных заведений, несли плакаты и транспаранты с надписями "Мир. Труд. Май", "Кадыров - лидер чеченского народа" и т.д. В МВД Чечни корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что каких-либо эксцессов, связанных с нарушением правопорядка во время проведения праздничных мероприятий в городе Грозном отмечено не было.

Подобные акции прошли также в других городах и крупных населенных пунктах Чечни.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей