01 мая 2007, 18:29

Путин поздравил живущих в Абхазии ветеранов ВОВ с праздником Победы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Победы. Ветераны из Абхазии получили более 400 именных поздравлений.

"Примите самые искренние поздравления с всенародным праздником - Днем Победы. Прошли годы, минули десятилетия, но в нашей памяти Великая Отечественная война навсегда останется главным, величайшим по своему трагизму событием ХХ века, во многом определившим судьбы, само будущее всего человечества. Именно вы определили исход войны, повернули "колесо истории" к миру и прогрессу. Мы в неоплатном долгу перед вами", - говорится в поздравлении российского президента.

Владимир Путин пожелал ветеранам крепкого здоровья, мира, добра и счастья.

По информации Абхазского республиканского совета ветеранов ВОВ, на фронтах Великой Отечественной войны сражалось более 55 тысяч воинов из Абхазии, в том числе 800 женщин. Останки более 18 тысяч жителей Абхазии покоятся в различных уголках бывшего Советского Союза и Европы.

Напомним, что в проходящей Всероссийской акции "Георгиевская лента", проводимой накануне Дня Победы над фашизмом, принимает участие и столица Абхазии Сухум. "Это - дань памяти павшим, выражение уважения и благодарности ветеранам Великой Отечественной войны", - сказал глава администрации столицы Абхазии Сухума Астамур Адлейба.

Ветеранам раздали георгиевские ленточки, по городу развешиваются плакаты и листовки, объясняющие суть мероприятия и самих ленточек. Ленточки и листовки раздаются всем желающим в магазинах, учреждениях здравоохранения, культуры. Ленточки используются в городском транспорте.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей