30 апреля 2007, 09:01

Иосиф Кобзон спел в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечером 29 апреля в столице Грузии Тбилиси состоялся юбилейный концерт известного певца, народного артиста России Иосифа Кобзона. Об этом сообщает телекомпания "Рустави 2".

Напомним, что Кобзона сопровождают более 200 певцов, музыкантов, артистов и танцоров, которые выступили вместе с певцом в большом зале Тбилисской филармонии. Концерт посвящен 70-летию Кобзона.

"Я счастлив, что я снова в Тбилиси и могу встретиться с вами. Моя концертная программа очень интересна, в ней будет участвовать ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России и Московский государственный академический хор под руководством Владимира Минина", - сообщил Кобзон на пресс-конференции.

Также на концерте выступит выдающийся пианист России Алексей Евсуков и неизменная конферансье юбилейных концертов Иосифа Кобзона, народная артистка России Светлана Моргунова.

На пресс-конференции Кобзона присутствовали президент продюсерской фирмы "XXI век", руководитель грузинской диаспоры в Москве Михаил Хубутия и глава департамента мероприятий министерства культуры, защиты памятников и спорта Грузии Давид Окиташвили.

Тбилиси является четвертым городом, которые Иосиф Кобзон посещает в рамках концертного тура по странам бывшего Союза в связи с 70-летием певца.

После Тбилиси Кобзон направится в Ереван. В течение текущего года концерты Кобзона также пройдут в Минске, Киеве, Днепропетровске, Донецке, Одессе  и т.д.

Свой день рождения Иосиф Кобзон отметит концертом в Москве 11 сентября.

Закончится турне певца в ноябре. Запланированны его концерты в Астане, Ташкенте, Бишкеке, Душанбе и Ашхабаде.

Представитель министерства культуры Грузии сообщил, что "грузинская сторона ведет переговоры о возможностях приезда в Тбилиси в мае или июне Аллы Пугачевой и проведения здесь ее концерта". "Точная дата визита примадонны российской эстрады будет названа позднее, предварительное ее согласие уже получено, остальные вопросы будут решены в ходе переговоров", - сказал Давид Окиташвили. В последний раз Пугачева побывала в Тбилиси с концертом в 1999 году.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в рамках помощи Тбилисскому пансионату престарелых были переданы 30 билетов на концерт Кобзона.

Напомним, что недавно созданный "Союз грузин России" планирует оказать финансовую помощь Тбилисскому пансионату престарелых.

Представители "Союза грузин России" ознакомили руководство и жителей пансионата с теми работами, которые будут проведены на их средства для улучшения условий жизни стариков.

Как сообщили в администрации пансионата, президент  "Союза грузин России", известный предприниматель Михаил Хубутия и бизнесмен Анзор Кикалишвили уже посетили пансионат и встретились с его жителями. Они ознакомились с состоянием пансионата для того, чтобы определить необходимую сумму для оказания помощи.

Концерт Кобзона начался и закончился выступлением ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД России и завершился без эксцессов.

Во время концерта перед зданием Филармонии состоялась немногочисленная акция протеста студентов, выступивших против экономических санкций России, а также в поддержку правительства Эстонии, сообщает "Рустави 2".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей