30 апреля 2007, 04:23

Число избирателей в Армении сократилось

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате проведенных проверок и уточнений избирательных списков количество избирателей в Армении сократилось на 9 245 человек, заявил председатель Центральной избирательной комиссии Армении Гарегин Азарян. Об этом сообщает yerevan.ru

По словам Азаряна, процесс комплектования составов избирательных комиссий на 1923 избирательных участках завершен, и в настоящее время идут выборы заместителей председателей и секретарей участковых избирательных комитетов.

3 мая в двух ереванских типографиях начнется печатание избирательных бюллетеней, которое завершится 9 мая. В этот же день на всех избирательных участках республики будут установлены избирательные урны. Председатель ЦИК также сообщил, что по состоянию на сегодняшний день в Комиссию поступило 17 жалоб.

Как уже сообщал "Кавказский узел", по состоянию на 21 апреля в предварительные списки избирателей, участвующих в голосовании на парламентских выборах в Армении, были включены 2 млн. 318 тыс. 493 избирателя. Об этом сообщила журналистам начальник Управления паспортов и виз Полиции Армении, полковник Альвина Закарян.

По словам ее словам, еще две недели назад эта цифра была на 10 тысяч 254 больше и сократилась в результате уточнения списков избирателей. Только в течение последней недели действующая в Управлении "горячая линия" получила 77 сообщений, на основе которых были проведены уточнения в списках избирателей. Закарян также отметила, что списки уточняются и благодаря заявлениям ряда политических сил.

Согласно данным, озвученным г-жой Закарян, в Армении будут действовать 41 избирательный округ и 1923 избирательных участка.

В ЦИК Армении уже поступило 5 тысяч полученных из Сирии прозрачных избирательных урн, на которых отпечатан государственный герб Армении. На выборах 12 мая из этих 5 тысяч урн будут использованы 3846: каждому из 1923 избирательных участков страны выделено по две урны для пропорциональных и мажоритарных бюллетеней, соответственно, с крышками абрикосового и белого цветов. Маленькие прозрачные избирательные урны старого образца на нынешних выборах будут использованы как передвижные.

По словам заместителя председателя ЦИК Армении Абрама Бахчагуляна, заказ необходимых для проведения парламентских выборов избирательных урн больше нужного количества обусловлен тем обстоятельством, что "как показывает опыт, избирательные урны в Армении имеют свойство испаряться и теряться".

Как уже сообщал "Кавказский узел", за ходом предстоящих парламентских выборах в Армении будут следить около 500 европейских и 4 тысяч местных наблюдателей.

Напомним, что парламентские выборы в Армении назначены на 12 мая.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей