30 марта 2007, 18:00

В Кабардино-Балкарии найдено тело тульской лыжницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На запрещенном для катания северном склоне горы Чегет в Приэльбрусье (Кабардино-Балкария) погибла 28-летняя лыжница из Тулы Ольга Жукова.

Сегодня утром спасатели обнаружили вещи лыжницы, а затем ее тело в толще лавины недалеко от запрещающего катание знака. Жукова избрала для катания лавинный очаг и спровоцировала обрушение снега. По словам друзей девушки, она пропала 26 марта, однако они обратились в Эльбрусский поисково-спасательный отряд лишь 29 марта вечером. Следует отметить, что за последние полмесяца - это третьи спасательные работы, связанные с гибелью человека по собственной неосторожности. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС

Как сообщал "Кавказский узел", чешский турист-лыжник, который упал в 20-метровую расщелину в горах Приэльбрусья (Кабардино-Балкария), был найден мертвым 23 марта. "Тело чешского туриста достали спасатели Эльбрусского поисково-спасательного отряда МЧС и спасательного отряда "Шхельда", - сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС.

Напомним также, что в горах Кабардино-Балкарии остается тело погибшего альпиниста из Москвы. Как уже сообщал "Кавказский узел", 11 марта спасателям от радиолюбителя поступило сообщение о том, что группа альпинистов терпит бедствие в районе горы Джангитау в Безенгийском ущелье. Операция по их спасению была успешно завершена 14 марта. Двоих из них - Анастасию Стаканкину и Максима Быкова через 4 дня удалось эвакуировать, но третий участник группы, Максим Землянников, погиб.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей