29 марта 2007, 20:02

"Единая Россия" исключила из партии самовыдвиженцев на пост мэра Волгограда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президиум политсовета Волгоградского регионального отделения всероссийской партии "Единая Россия" принял решение исключить из своих рядов троих однопартийцев, выставивших свои кандидатуры на участие в предстоящих выборах главы Волгограда.

С формулировкой "за нарушение партийной дисциплины" из партии решено исключить бывшего вице-мэра Волгограда Анатолия Кращенко, также бывшего вице-мэра Михаила Балабанова и генерального директора ОАО "Производственный комплекс "Ахтуба" Сакита Аллахвердиева.

Несмотря на решение о выдвижении от "Единой России" единого кандидата на выборы мэра города, эти претенденты заявили о своем желании принять участие в выборах самостоятельно, как самовыдвиженцы, не согласовывая свои действия с партией, объяснила причину исключения руководитель пресс-службы волгоградского отделения "Единой России" Елена Шаркова.

По ее словам, решение об исключении трех самовыдвиженцев было принято политсоветом единодушно. В случае несогласия с этим решением, исключенные могут обжаловать его в управлении как местных, так и федеральных органов партии.

Напомним, выборы мэра Волгограда назначены на 20 мая 2007 года. Как сообщал ранее корреспондент "Кавказского узла", решением партийной конференции кандидатом на пост главы Волгограда был назван депутат Госдумы Василий Галушкин.

Между тем, Сакит Аллахвердиев сразу после выдвижения единого партийного кандидата в мэра Волгограда самолично заявлял, что все равно будет участвовать в выборах, а также публично заявлял о своем намерении выйти из партии. Анатолий Кращенко, по некоторым сведениям, пообещал воспользоваться своим правом опротестовать решение политсовета в высшем руководстве партии. Михаил Балабанов также выссказал свои претензии к руководству регионального отделения партии.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей