27 марта 2007, 09:37

Власти Чечни заявили о планах наладить в Грозном сборку экскаваторов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Чечни и руководство завода строительно-отделочных машин, расположенного в Липецкой области, достигли соглашения о налаживании производства по сборке экскаваторов на заводе "Трансмаш" в Грозном.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" стало известно от источника в аппарате президента и правительства Чечни. Соответствующие договоренности, как утверждает чиновник, между руководством республики и представителями ОАО "Лебединский завод строительно-отделочных машин" были достигнуты вчера.

"В Грозном побывала делегация Лебединского завода строительно-отделочных машин, во главе с коммерческим директором предприятия Эдуардом Родичевым. В ходе визита была достигнута договоренность о том, что на базе завода "Трансмаш" в Старопромысловском районе Грозного, будет открыто производство по сборке экскаваторов", - говорит собеседник.

"Кроме того, 5 апреля (в день официального вступления Рамзана Кадырова в должность президента Чечни), в Грозном будет открыто представительство торгового дома "Строймаш". Достигнутые соглашения позволят не только создать в республике новые рабочие места, но и будет способствовать притоку инвестиций в экономику Чечни", - считает он.

Во времена СССР на заводе "Трансмаш" выпускались тракторные прицепы, отопительные системы, вахтовые вагоны и другое оборудование.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей