25 апреля 2007, 18:33

В столице Грузии продолжаются протестные акции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Объединенная акция сторонников "Партии народа" и "Картули даси" пройдет в столице Грузии в пятницу, 27 апреля, в 13.00, сообщает корреспондент "Кавказского узла". Это решение лидеры движений Коба Давиташвили и Джонди Багатурия приняли после того, как вчера, 24 апреля, Джонди Багатурия собрал у мэрии до 100 сторонников, а Коба Давиташвили у парламента до 500 человек. Участники акции протестовали против социальной политики властей.

Позже оба митинга объединились и протестующие переместились к зданию правительства.

Коба Давиташвили и Джонди Багатурия подчеркнули, что их акция носит исключительно социальный характер. Давиташвили назвал "историческим" объединение оппозиционных сил, назвав акцию "объединенной акцией грузинского народа".

Очередная акция протеста перед Тбилисской мэрией состоялась сегодня. На этот раз ее провели жильцы аварийных домов, пострадавших от землетрясения.

Участники акции выразили крайнее недовольство тем, что власти не решают их проблем, оставляя их жить в полуразрушенных домах. В беседе с журналистами, жильцы аварийных домов подчеркнули, что они неоднократно обращались за помощью к городским властям, но безрезультатно.

Также участники акции отметили, что уже второй год, как в бюджете Тбилиси не выделяются средства на реабилитацию аварийных домов, а жильцам предлагают либо восстанавливать их за свой счет, либо продать инвесторам. Они заявили, что акции протеста примут перманентный характер и будут продолжаться до тех пор, пока власти всерьез не примутся за разрешение их жилищных проблем.

В настоящее время в Тбилиси насчитывается около 22 тысяч аварийных домов, пострадавших от землетрясения в апреле 2002 года. Из них 4 тысячи находятся в наиболее тяжелом состоянии. В основном это дома старой постройки, расположенные в исторической части столицы Грузии.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей