24 апреля 2007, 14:24

В Ростовской области открывается набор в Избирательный университет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в избирательной комиссии Ростовской области, в мае 2007 года руководство университета, созданного на базе молодежного сайта Избирательной комиссии Ростовской области, объявляет второй набор студентов. Для обучения и получения знаний в дистанционной форме приглашается вся желающие.

В университете действует три факультета, на которых желающие могут обучаться по трем специальностям: организатор избирательного процесса; специалист в сфере политического PR; политический менеджер. Первый набор был проведен в декабре 2006 года. 106 школьников, студентов, рабочих уже сдали первую сессию. Учебный процесс рассчитан на два учебных года, в течение которых студенты смогут самостоятельно с помощью информационных ресурсов (учебно-методических комплексов) изучить как базовые, так и специальные дисциплины, ориентированные на получение соответствующих специальностей.

Для поступления в университет достаточно заполнить анкету, написать эссе на одну из тем: "Пути и формы реализации молодежи в общественно политической жизни", "Место и роль выборов в Российском политическом процессе", "Если бы я был законодателем..." и выслать его в срок до седьмого мая 2007 года по адресу, указанному на сайте.

Завершение процесса обучения предполагает получение соответствующего сертификата Избирательной комиссии Ростовской области и возможность включения в банк данных специалистов в сфере избирательного процесса по Ростовской области. Но уже и те, кто сдал первую сессию, будут задействованы на выборах в Государственную думу, заверили корреспонденту "Кавказского узла" в облизбиркоме.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей