24 апреля 2007, 01:30

В столице Чечни проводят демонтаж завода "Красный молот"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ленинском районе Грозного рабочие разбирают завалы на территории завода "Красный молот", который в свое время был одним из крупнейших промышленных предприятий Чечни. Теперь здесь планируется построить крупный промышленный центр и центральный автовокзал.

За несколько недель строительные рабочие практически полностью разобрали разрушенные в ходе авиабомбардировок и артобстрелов города корпуса заводских цехов. Работы на территории бывшего завода зачастую опасны для жизни. Буквально на днях здесь в результате обрушения крыши одного из цехов погиб рабочий. Еще один был госпитализирован в девятую горбольницу Грозного с тяжелыми травмами и ушибами.

"ЧП произошло в результате несоблюдения элементарных правил безопасности. В одном из разбираемых рабочими корпусов произошел обвал крыши. В результате этого один из них упал с высоты примерно в четыре этажа и от полученных травм скончался на месте происшествия. Другой рабочий был госпитализирован. По данному факту ведется проверка", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МВД республики.

До начала военных действий в Чечне на заводе "Красный молот" производилось оборудование и технику для нефтяной промышленности. Продукция завода пользовалась спросом практически всех предприятий СССР.

Теперь же на месте завода будет возведен современный торговый центр. По словам чиновника администрации Грозного, площадь застройки составит около 50-ти гектаров. "Здесь будут размещаться Торгово-промышленная палата республики, центральная автостанция и комплексный торговый центр, отвечающий всем современным требованиям", - сообщил он.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей