24 апреля 2007, 00:42

Бурджанадзе одобрила инициативы Саакашвили по решению конфликта с Южной Осетией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент Грузии готов рассмотреть предлагаемую президентом Грузии инициативу по созданию временной администрации в Южной Осетии. Об этом заявила сегодня на заседании Бюро парламента председатель высшего законодательного органа Нино Бурджанадзе.

"Мы готовы рассмотреть и те бюджетные изменения, которые могут быть внесены по инициативе президента", - сказала она. Бурджанадзе еще раз выразила удовлетворение тем единством, которую проявляют парламентское большинство и оппозиция в подходе к решению проблемы грузино-осетинского конфликта.

Спикер грузинского парламента еще раз отметила, что президент выразил готовность представить конкретные предложения по урегулированию конфликта, которые будут обсуждаться в парламенте. "Необходимо мобилизовать средства для начала экономического возрождения региона, и предложения президента очень интересны", - сказала Бурджанадзе

Как уже сообщалось в информации "Кавказского узла", президент Грузии сегодня на заседании Совбеза Грузии высказался за создание переходной временной администрации в Южной Осетии, которая впоследствии получит автономный статус, который будет определен в ходе переговоров между Тбилиси и временной администрацией.

Однако депутат парламента Грузии от оппозиции Гоча Джоджуа назвал "предательством интересов Грузии" предложения президента Михаила Саакашвили по предоставлению Южной Осетии автономного статуса. "Это предательство всех тех людей, которые сложили голову за свободу страны", - заявил Джоджуа, который является членом партии "Национальный форум".

Джоджуа считает, что альтернативный президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Дмитрий Санакоев - "не тот человек, с которым можно вести работу". "Санакоев выполняет задачу российских спецслужб, и он в будущем нанесет большой вред нашей стране", - заявил оппозиционер.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей