23 апреля 2007, 20:02

Завтра в Грузии начинается суд по иску "Имеди"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

24 апреля тбилисский городской суд начинает рассмотрение иска лидера политического движения "Имеди" Ирины Саришвили против председателя парламентского комитета обороны и безопасности Грузии Гиви Таргамадзе, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе заявил, что суммы, изъятые 5 февраля этого года у лидера оппозиционной партии "Имеди" (Надежда) Ирины Саришвили при пересечении ею армяно-грузинской границы, были ввезены из России и должны были быть использованы во вред Грузии.

Ирина Саришвили сочла это заявление порочащим ее честь и достоинство и подала на Гиви Таргамадзе в суд.

"В сегодняшней ситуации поездка в Москву и привоз оттуда денег, предназначенных на то, чтобы чем-то навредить нашей стране - классический пример предательства Родины. Я уверен, что каждый гражданин Грузии расценит это очень точно", - заявил Гиви Таргамадзе в интервью "Рустави-2".

"Все знают, с какими целями путешествует Ирина Саришвили в Россию, и с какой целью заходят эти суммы в Грузию", - подчеркнул Гиви Таргамадзе.

При досмотре на КПП "Садахло" у Ирины Саришвили, которая со своими спутниками пересекла армяно-грузинскую границу на частной автомашине, было обнаружено и изъято $58 тыс. 890, 7 тыс. 200 российских рублей, 8 тыс. армянских драмов, 26 турецких лир, 25 евро и золотых изделий весом около 300 грамм.

В беседе с журналистами Ирина Саришвили категорически опровергла предположения о том, что не внесла в декларацию провозившиеся денежные средства потому, что хотела их скрыть.

Она признала, что провозившаяся в Грузию ею и ее спутниками сумма была на незначительную величину больше допустимой, но объяснила это математическим просчетом в ходе пересчета обменного курса. В то же время Ирина Саришвили заявила, что не имеет никакого отношения к изъятым золотым изделиям.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей