23 апреля 2007, 15:55

Коммунисты Кабардино-Балкарии осудили депутатов Федерального собрания от республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В минувшее воскресенье, 22 апреля, в столице Кабардино-Балкарии Нальчике у памятника В.И.Ленину прошел митинг, организованный кабардино-балкарским отделением КПРФ, посвященный 137-ой годовщине со дня рождения В.И.Ленина. Митингующие осудили депутатов Федерального собрания от КБР Заурби Нахушева и Михаила Залиханова, которые дважды проголосовали за изменение Знамени Победы.

Присутствовало около ста человек.

С докладом выступила член КПРФ, депутат парламента Лариса Шугалей, после чего разговор продолжили выступавшие.

Коммунисты осудили идею захоронения останков вождя социалистической революции, переименование дома-музея "Горки Ленинские" в дом-музей его бывшей хозяйки Морозовой-Рейнгот, высказав однозначное мнение, что "Ленина нельзя трогать, историю нельзя трогать". По мнению некоторых ораторов, история советского периода страны умышленно искажается, необоснованно обливаются грязью Ленин и Сталин, которые много сделали как для страны в целом, так и для национальных окраин. В частности, было подчеркнуто, что Кабардино-Балкария получила государственность благодаря В.И.Ленину.

Речь шла также о социальных проблемах - об удорожании жизни, о том, что реформы не привели к улучшению жизни людей, что разрыв между бедностью и богатством растет, что утверждения о росте уровня жизни не соответствуют действительности.

С возмущением говорили выступавшие о позиции депутатов Федерального собрания от КБР Заурби Нахушева и Михаила Залиханова, которые дважды проголосовали за изменение Знамени Победы. Потребовали, чтобы они подали в отставку и предложили не пускать их на празднование Дня Победы.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей