21 апреля 2007, 11:16

В Адыгее членов избиркомов готовят к выборам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Адыгее прошел двухдневный обучающий семинар для председателей и секретарей территориальных избирательных комиссий городов и районов республики по программе "Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации", передает ИА "Росбалт-Юг" со ссылкой на председателя Центральной избирательной комиссии Республики Адыгея.

"Трудно переоценить важность семинарских занятий в связи с предстоящими выборами в Государственную думу. Члены комиссии должны быть в курсе новейших изменений избирательного законодательства и смежных правовых актов, например, закон "О политических партиях". Нововведения в законодательстве оптимизируют процессы составления списков избирателей, подсчета голосов с помощью технических средств", - отметил глава ЦИК Адыгеи.

По его словам, усиление роли политических партий в избирательном процессе возлагает новые обязанности на избирательные комиссии по контролю финансовой деятельности партий в ходе предвыборной кампании.

Как уже сообщалось в информации "Кавказского узла", выборами в Госдуму пройдут в Адыгее в декабре 2007 года. Одновременно с ними пройдут также довыборы депутатов Госсовета-Хасэ республики в Майкопе, Майкопском и Тахтамукайском районах.

Напомним также, что 11 марта 2007 года в Адыгее прошли выборы в органы местного самоуправления.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей