17 апреля 2007, 19:19

Марксисты Армении ждут смены власти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Интеллигенция Армении ведет себя пассивно и проявляет безразличие ко всему происходящему в стране, а люди, живущие в провинциях, находятся в крайне тяжелом социально-экономическом положении. В подобных условиях неизбежна смена власти. Такую точку зрения выразил на пресс-конференции 17 апреля председатель Марксистской партии Армении, кандидат в депутаты в 41-ом мажоритарном округе Давид Акопян.

Он отметил, что смена власти, которая произойдет в парламенте в результате выборов, является необходимой. По его словам, парламентские выборы являются увертюрой к президентским. "По законам истории смена власти произойдет не в результате дворцовых интриг, как это было раньше, а снизу, с помощью народа, из недр которого, а не из клана карабахских викингов, появится новый народный лидер",- заявил Давид Акопян.

По его оценке, настал исторический момент осуществления смены политического поколения в Армении и политический деятель подобно футболисту должен почувствовать момент, когда ему надо уходить с политического поля.

Относительно того, какое значение он придает фигуре министра обороны, первый марксист Армении заявил, что на этот раз не удастся осуществить смену власти при помощи военных, и, следовательно, фигура министра обороны потеряла для Армении свою былую значимость: "На протяжении 15 последних лет лжедемократы осуществляли смену власти не посредством выборов, а при помощи бонапартизма, политического авантюризма и политического терроризма, сейчас все эти попытки обречены на провал, эти методы исчерпаны". Возвращаясь к фигуре экс-министра обороны, нынешнего премьера Д.Акопян подчеркнул, что Серж Саркисян упустил исторический момент стать первым лицом страны.

Он призвал не ставить разницу между бывшими и нынешними властями страны. "Власти страны со времен Армянского общенационального движения и до сих пор, от Левона из Алеппо и до Робина Гуда, были носителями аналогичных национальных и экономических доктрин, а сегодняшние карабахские викинги являются лишь преображенной формой АОД",- заявил Давид Акопян.

Возвращаясь к теме предвыборной борьбы, он подверг резкой критике представителей Республиканской партии Армении в областях и выразил обеспокоенность, что итоги выборов будут фальсифицировать именно представители областной и сельской власти, которые в большинстве своем являются членами РПА. По словам Давида Акопяна, республиканцы, по сути, занимаются запугиванием избирателей и препятствуют их общению с представителями оппозиции.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей