16 апреля 2007, 23:56

ЛППА: в Армении нет условий для честных выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Либерально-прогрессивная партия Армении (ЛППА) не примет участия в парламентских выборах, поскольку в Армении "нет политического поля для справедливого и честного голосования". Об этом в ходе пресс-конференции в Ереване 14 апреля заявил лидер этой политической силы Ованес Ованнисян, сообщает ИА REGNUM.

По словам Ованнисяна, ни одна политическая партия, которая примет участие в выборах в парламент Армении 12 мая, не знает реальное количество голосов своих избирателей, и в связи с этим нет конкретной картины реального положения дел. "Армянское общество на данный момент ведет себя очень инертно в отношении предвыборного процесса в стране, поскольку народ уже потерял веру в справедливые и честные выборы", - считает Ованнисян.

Лидер ЛППА также не исключает, что в случае фальсификации выборов общество уже не сможет с этим смириться. "В течение 10 лет власти тянули резину, и растягивать ее уже некуда, причем за эти годы властями Армении не был решен ни один фундаментальный для страны вопрос", - пояснил свою мысль Ованнисян.

По мнению Ованнисяна, самая жесткая борьба в ходе парламентских выборов в Армении будет идти между кандидатами-мажоритариями, поскольку в этом случае она будет иметь персонифицированный характер.

Напомним, что сам Ованес Ованнисян баллотируется по мажоритарной системе в избирательном округе № 5 в Ереване.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей