16 апреля 2007, 18:20

Лакоба: в Абхазии никто не уничтожает памятники культуры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Абсурдными назвал секретарь Совета Безопасности Абхазии, историк Станислав Лакоба утверждения «членов временной комиссии парламента Грузии по вопросам восстановления территориальной целостности Грузии» о том, что «в Абхазии целенаправленно уничтожаются уникальные образцы материальной и духовной культуры».
 
«В Абхазии никто не уничтожает памятники культуры, более того, многое после грузино-абхазской войны 1992-93 г.г. восстанавливается», - сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" Станислав Лакоба. Он напомнил, что «именно Грузия осуществляла в Абхазии культурный геноцид:  неоднократно уничтожались архивы, институты, библиотеки, расстреливались памятники, а теперь пытается переложить вину с больной головы на здоровую».

В Грузии, по его словам, «все спорно: они спорят с Арменией, Азербайджаном, Абхазией, Осетией, со всеми, кто их окружает».

«Что касается нас, то они считают, что мы вообще в 18 веке возникли. В связи с нашим новым учебником по истории Абхазии тоже говорят, что все перевернуто с ног на голову. Они сами себя загнали в угол и уже не знают, что говорить», - отметил Лакоба.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла" в обращении, которое члены временной комиссии парламента Грузии по вопросам восстановления территориальной целостности Грузии намерены направить в международные организации и дипкорпусу, аккредитованному в Грузии, не приводится ни одного конкретного примера.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей