15 апреля 2007, 22:00

В Чечне ликвидируют поселок с плохой репутацией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Чечни Рамзан Кадыров распорядился ликвидировать стихийно организованный жилой поселок Шанхай, расположенный на окраине Заводского района в Грозном.

По поручению Кадырова глава администрации Грозного Муслим Хучиев создал специальную комиссию, во главе которой мэр лично побывал в данном селе, где на сегодняшний день проживают 37 семей - 180 человек. Комиссия выехала в населенный пункт для выяснения обстоятельств проживания людей, сообщает со ссылкой на пресс-службу.

"Рабочей группой установлено, что род деятельности жителей Шанхая криминальный. Их трудовая деятельность в основном заключается в приеме черного и цветного металла, торговле суррогатной алкогольной продукцией. Правоустанавливающие документы на домовладения, подлинность которых также вызывает сомнение, имеются только у 7 владельцев. В результате проведенного анализа и изучения ситуации членами рабочей группы вынесено решение о сносе стихийно созданного жилого массива", - сообщили в пресс-службе правительства Чечни агентству REGNUM.

Мотивируя свое решение, президент Чечни Рамзан Кадыров отметил: "Необходимо, чтобы такие притоны не образовывались и в дальнейшем, принять самые жесткие меры по ликвидации поселка с плохой репутацией".

В то же время мэр Грозного Муслим Хучиев предложил жителям поселка, имеющим городскую прописку, переселиться в квартиры, которые он готов им предоставить из фонда отказного жилья, отмечается в сообщении сайта "Вести - Северный Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей