14 апреля 2007, 22:40

В Петербурге милиция конфисковала материалы, посвященные "Маршу несогласных"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга провели обыски и изъяли документы и печатную продукцию в помещении городского отделения партии "Яблоко".

"Около 18:30 в офисе партии на улице Маяковского появились 10 человек, которые представились сотрудниками ГУВД, и потребовали отдать им все агитационные материалы, посвященные "Маршу несогласных", а также специальный выпуск партийной газеты", - рассказал лидер молодежного крыла партии Александр Шуршев.

"Накануне в нашем офисе уже проводился обыск, по итогам которого был составлен протокол. И вот якобы в этом протоколе зафиксированы нарушения, допущенные "Яблоком" при печатании газеты. Там якобы содержатся сведения, не соответствующие действительности, соответственно, нарушается закон о печати", - пояснил он Шуршев.

Руководитель петербургского "Яблока" Максим Резник назвал другую причину конфискации газеты. По его словам, причиной для этого послужила опубликованная в ней статья лидера петербургских "нацболов" Андрея Дмитриева. Резник уточнил, что офисе оставалось порядка 10 тысяч экземпляров газеты из общего тиража в 200 тысяч экземпляров.

Резник также заявил, что региональная конференция петербургского отделения партии "Яблоко" приняла решение об участии в "Марше несогласных". "Это решение принято участниками конференции единогласно", - подчеркнул он.

Городские власти не дали разрешение на проведения "Марша несогласных" в Санкт-Петербурге. ГУВД Петербурга и Ленинградской области уже заявили, что намерены пресекать любые попытки нарушения законодательства в ходе этой акции протеста, сообщает "Интерфакс".

Как сообщил корреспондент "Кавказского узла", сегодня в Москве уже прошла запрещенная властями акция оппозиции "Марш несогласных". Милицией задержаны около 60 человек. В "Марше несогласных" в частности приняли участие активисты движения против войны в Чечне из Антивоенного клуба, Комитета антивоенных действий, Правозащитного центра "Мемориал", Общества Российско-чеченской дружбы и других организаций.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей