12 апреля 2007, 19:09

Миротворцы в Южной Осетии подтверждают ввод в зону конфликта спецконтингента МВД Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Смешанных сил по поддержанию мира подтвердили информацию МВД РЮО, что на территорию Республики Южная Осетия (зона грузино-осетинского конфликта) дополнительно введены войска специального контингента МВД Грузии, что является нарушением ранее подписанных соглашений в рамках урегулирования грузино-осетинского конфликта.

В связи с этим, президент РЮО Эдуард Кокойты сегодня заявил, что "введение дополнительного контингента в зону грузино-осетинского конфликта направлено на дестабилизацию ситуации в республике".

"Пока мы отслеживаем ситуацию. Но если сотрудники МВД Грузии из состава дополнительного контингента будут нарушать права граждан Южной Осетии, то они будут уничтожены. Наши ответные действия будут жесткими", - подчеркнул он.

Напомним, что вчера от лиц, проезжавших по Транскавказской автомагистрали, поступили многочисленные сигналы о том, что в с. Тамарашени, контролируемом грузинскими силовиками, неизвестные лица в гражданской форме вместе с грузинской полицией стали останавливать и досматривать транспорт граждан Южной Осетии, каждую машину и документы проезжающих, отбирая деньги и продукты питания. В связи с этим МВД РЮО вчера перекрыла движение по трассе. Вечером вчерашнего дня движение было возобновлено.

 

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей