12 апреля 2007, 16:03

Генпрокуратура Грузии проводит "зачистку" кадров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокурор Потийской региональной прокуратуры Рамаз Табагуа уволен из генеральной прокуратуры за неподобающие для сотрудника прокуратуры действия. Об этом сообщил сегодня на специальном брифинге заместитель генерального прокурора Грузии Ника Гварамия.

Гварамия сообщил, что прокурор уволен из прокуратуры за то, что в пьяном виде сел за руль автомашины. "В результате автоаварии 6 апреля этого года в Зугдиди, к которой причастен Табагуа, погибли 2 человека, однако от правовой оценки случившегося мы воздерживаемся, и увольнение является лишь следствием того, что он сел за руль автомашины пьяным. Виновность же в смерти людей определит следствие", - подчеркнул замгенпрокурора.

Гварамия подчеркнул, что Табагуа сам написал заявление об отставке, но оно не было удовлетворено. Генеральная прокуратура посчитала нужным уволить его, а не освободить по собственному желанию. Он сообщил, что с 2004 года 7 прокуроров уволены из рядов прокуратуры, а 9 получили разного рода взыскания. 52 прокурора ушли в отставку после того, как против них были предприняты меры дисциплинарного характера.

Заместитель генпрокурора заявил, что все сотрудники прокуратуры, которые будут замечены в неподобающих их должности действиях, будут уволены из ее рядов. "Мы намерены жестко требовать от своих сотрудников приверженности закону и против использования прокурорского мандата в уличных разборках, или разборках другого вида. Прокуроры должны быть идеалом законности, и каждый сигнал, поступивший против прокуроров, будет рассмотрен со всей тщательностью", - подчеркнул Гварамия.

Он также отметил, что кадровая политика Генеральной прокуратуры Грузии также коснется повышения квалификации. "У нас постоянно идет этот процесс, и тренинги по повышению квалификации будут продолжены", - сказал Гварамия.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей