12 апреля 2007, 11:22

В Адыгее расследуют причины массовой драки в Майкопском районе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Адыгеи Асланчерий Тхакушинов взял под личный контроль расследование дела по факту массовой драки в клубе поселка Хамышки Майкопского района. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе главы республики.

Майкопский район - место отдыха для многочисленных туристов, отметила пресс-секретарь президента Светлана Тешева, поэтому обеспечению общественной безопасности здесь придают большое значение. Она сообщила также, что глава республики сам вчера побывал на месте. По решению муниципалитета, сказала она в связи с этим, в поселке Хамышки выделено специальное помещение для участковых и постовых патрульной службы, организовано круглосуточное дежурство. Также предполагается создание в районе добровольной дружины, которая будет постоянно следить за порядком.

В данном факте президент не усматривает признаков межнациональной нетерпимости, особо подчеркнула пресс-секретарь.

Отметим, что в драке между жителями Шовгеновского района республики и местными жителями, которая произошла 31 марта, по данным РОВД Майкопского района, участвовало 8 человек. Приезжие адыги и местные русские. Ссора произошла при игре в настольный теннис: один из "гостей" потребовал, чтобы "хозяева" подняли упавший на пол шарик. Когда это не было выполнено, дебошир вскочил на стол и сорвал теннисную сетку. Усугубило положение алкогольное опьянение всех участников.

В результате драки трое жителей поселка оказались в больнице, и по данному факту возбуждено уголовное дело по статье хулиганство.

Связан с этим напрямую, по словам руководителя пресс-службы МВД Адыгеи Любови Радикевич, и поджог, совершенный в поселке Хамышки. Его объектом стал дом, в котором жили местные адыги. Здесь пострадавших нет. По данному факту, отметила глава пресс-службы, возбуждено второе уголовное дело.

Напомним, ранее президент Адыгеи брал под личный контроль расследование уголовного дела по погрому игровых салонов в Майкопе и Беловеченске. Следствие по нему еще не закончено.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей