12 апреля 2007, 03:53

Министр сельского хозяйства РФ удостоен звания Героя Калмыкии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов присвоил Министру сельского хозяйства РФ Алексею Гордееву звание Героя Калмыкии, которое является высшей наградой Республики Калмыкия, передает "Интерфакс".

Как гласит указ, подписанный главой Калмыкии, это почетного звание присвоено Алексею Гордееву "за значительный вклад в дело процветания региона".

Как уже сообщалось в информации "Кавказского узла", Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев 10 апреля посетил Калмыкию с рабочей поездкой. В ходе своего визита Гордеев отметил в беседе с журналистами: "Калмыкия - уникальный район России во многих отношениях, для нас принципиально важно, что эта республика является Клондайком по производству говядины".

При этом он подчеркнул, что в Калмыкии удалось сохранить мясное скотоводство как отрасль, и напомнил, что в прошлом году глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов обратился к президенту РФ Владимиру Путину с предложением создать "мясной пояс России". Российский министр отметил, что это предложение приобретает все большую актуальность в связи с ростом цен на мясо и высокой себестоимостью поставок говядины из-за рубежа, передает ИА REGNUM.

Как уже отмечалось, Алексей Гордеев также отметил успешную реализацию в Калмыкии национального проекта "Развитие АПК" по большинству направлений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей