10 апреля 2007, 13:58

В Чечне временно закрыт Центральный рынок Грозного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В центре столицы Чечни закрыт крупнейший в республике оптово-розничный рынок.

Вот уже несколько дней жители города и близлежащих населенных пунктов не имеют возможности приобрести необходимые по дому товары и продукты питания. Следует отметить, что другие торговые точки Грозного, и в частности второй по величине торговый комплекс "Сабита", продолжают функционировать, однако за это время цены здесь уже успели подскочить.

В мэрии столицы утверждают, что это крайняя, но временная мера. Цель данных мероприятий - наведение порядка на территории рынка и упорядочение его деятельности. Новые изменения коснутся не только руководства рынка, которое не создавало нормальных условий для торговли, но и самих предпринимателей, не желавших платить налоги.

"На Центральном рынке не было элементарных условий для торговли, не соблюдались санитарно-эпидемиологические нормы, предъявляемые к реализуемому товару, продукты питания хранились в не приспособленных для этого помещениях. Кроме того, не был налажен процесс налогообложения физических и юридических лиц, занимающихся торговлей. Администрация города не раз предупреждала об этом и руководство рынка, и лиц, занимающихся торговлей, однако замечания мэрии так и не были учтены. Пришлось прибегнуть к крайним мерам и на время закрыть рынок", - говорят в администрации Грозного.

Напомним, что время на решение этих вопросов рынку уже давалось. Сначала - до 1 апреля, затем этот срок продлили еще на четыре дня, и уже 5 апреля рынок окончательно закрыли.

В настоящее время лица, занимающиеся торговлей на территории Центрального рынка, проходят регистрацию в передвижных пунктах налоговой инспекции. По некоторым данным, на девятое апреля текущего года эту процедуру прошли более 2000 индивидуальных предпринимателей. По словам специалистов, работа в этом направлении будет продолжаться до тех пор, пока все физические и юридические лица, занимающиеся торговлей, не будут поставлены на учет.

Автор: Тамара Мадаева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей