09 апреля 2007, 15:06

Из-за болезни Багапша отменен саммит глав Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Саммит глав трех непризнанных государств – Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья, намеченный на 10-11 апреля в Сухуми, перенесен на более поздний срок из-за ухудшения здоровья президента Абхазии Сергея Багапша. Как сообщил министр иностранных дел непризнанной республики Абхазия Сергей Шамба, «встреча глав непризнанных республик, которая была намечена на 10-11 апреля, не состоится».

«На вторник запланирована встреча министров иностранных дел наших стран, а встречу президентов мы перенесем», – сказал Шамба, добавив, что одной из причин стало ухудшение здоровья Сергея Багапша. В то же время, по словам Шамбы, решение о переносе саммита «назрело еще вчера».

«Один из главных вопросов, который планировалось обсудить на встрече, – вопрос о целесообразности переговоров по урегулированию грузино-абхазского конфликта под эгидой СБ ООН, по причине того, что данная организация постоянно демонстрирует необъективность в своих действиях. Поскольку вопрос непростой, мы сочли необходимым его проработать, дождаться решения СБ ООН, которое должно состояться 13 апреля, а уже потом решать вопрос о встречах на высшем уровне. Состояние здоровья главы Абхазии также будет влиять на определение сроков», – сказал Шамба.

Он не исключил, что саммит глав непризнанных республик может пройти «накануне следующего заседания Совета безопасности ООН», передает РИА «Новости».

Как сообщил ранее корреспондент "Кавказского узла", сегодня президент Абхазии Сергей Багапш с приступом стенокардии был доставлен в кардиологическое отделение Сухумской городской клинической больницы,

«У президента повысилось кровяное давление с явлениями стенокардии», - сообщил журналистам официальный представитель президента в СМИ Кристиан Бжания. В настоящее время, по его словам, артериальное давление стабилизировано в пределах 130 на 80, стенокардия снята. Состояние здоровья президента нормализовалось. Президент Абхазии пока находится в больнице под наблюдением врачей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей