07 апреля 2007, 11:03

Прокуратура Карачаево-Черкесии недовольна борьбой с коррупцией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В прокуратуре Карачаево-Черкесии проанализировали деятельность правоохранительных органов в борьбе с коррупцией.

Особое внимание в этом анализе уделялось коррупционной составляющей в работе органов государственной власти и местного самоуправления. "Правоохранительные органы Карачаево-Черкесии признали неудовлетворительной свою работу в борьбе с коррупцией", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в прокуратуре Карачаево-Черкесии.

Руководители правоохранительных органов отмечают, что борьба с коррупцией не соответствует масштабам ее распространения, к тому же при расследовании коррупционных дел в ходе предварительного следствия и проведения оперативно-розыскной деятельности допускаются недостатки, которые не способствуют привлечению к ответственности лиц, подверженных коррупции.

Ранее прокуратура сообщала, что коррупционность чиновников Карачаево-Черкесии, главным образом, выражается в том, что они принимают на работу своих очень близких родственников. Но, оказалось, что это только лишь незначительная часть коррупционного масштаба в деятельности государственных и муниципальных служащих.

Коррупционная составляющая в работе МВД Карачаево-Черкесии выражается в том, что двое сотрудников республиканской милиции осуждены за взятки, ещё одно уголовное дело рассматривается в Верховном суде КЧР. Пресс-служба судебного ведомства сообщила, что "старший лейтенант милиции Расул Ортабаев обвиняется в том, что находясь в служебном кабинете здания ГОВД, вымогал у подозреваемого по имевшемуся у него в производстве уголовного дела гражданина Рыбникова денежные средства в размере двух тысяч рублей".

Правоохранительные органы Карачаево-Черкесии приняли постановление, в котором указали конкретные меры, направленные на борьбу с коррупцией в органах государственной власти и местного самоуправления. Силовики республики подчеркнули, что необходимо улучшить координацию своей деятельности в антикоррупционном направлении.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей