06 апреля 2007, 23:42

В Краснодарском крае задержан известный криминальный авторитет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудниками ГУ МВД по Южному федеральному округу (ЮФО) задержан при въезде в Краснодар известный в этих краях криминальный авторитет - так называемый "вор в законе" Алик Миналян, действовавший в Сочи и прилегающих районах и известный в криминальной среде как Алик Сочинский, передает "Интерфакс".

По данным в пресс-службы ГУ МВД по ЮФО, при задержании у Миналяна были изъяты: пистолет Макарова и восемь патронов к нему, охотничий карабин "Сайга", 90 патронов к нему, пистолет ИЖ-71 и 16 патронов к нему. Сотрудник пресс-службы также отметил, что при задержании Миналяна четверо сопровождавших его лиц "оказали неповиновение и были задержаны".

По факту изъятия огнестрельного оружия в отношении Алика Миналяна возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Согласно информации агентства "Вести-Северный Кавказ", 35-летний Алик Миналян проживал в Хостинском районе Сочи и вел активную противоправную деятельность. Он организовал и возглавил преступную группу, специализирующуюся на совершении тяжких и особо тяжких преступлений экономической и имущественной направленности.

В частности, Миналян установил криминальный контроль над объектами экономики, расположенными на территории Сочи и прилегающих к городу районов Черноморского побережья Краснодарского края.

Кроме того, задержанный осуществлял криминальный контроль над исправительными учреждениями Краснодарского края: из числа криминальных авторитетов, отбывающих наказания, назначал "смотрящих" за исправительными учреждениями, а также разрешал спорные вопросы, возникающие между осужденными.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей