06 апреля 2007, 14:51

В Ростовской области 20 предприятий задолжали зарплату

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области задолженность по заработной плате имеют 20 предприятий. За февраль текущего года эта задолженность выросла на 10,5 миллиона рублей и составила 50 миллионов 100 тысяч рублей. Эти данные прозвучали пятого апреля в администрации на заседании областной межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства.

Комиссия рассмотрела ситуацию с погашением задолженности по выплате заработной платы в организациях области, которую имеют 20 предприятий области, на 13-ти из них она не превышает размер месячного фонда оплаты труда.

Из общей суммы задолженности по области 66 процентов (33 миллиона рублей) приходится на три предприятия по добыче и переработке угля. За февраль на три миллиона 200 тысяч рублей выросла задолженность по выплате заработной платы на предприятиях обрабатывающей промышленности. Сейчас она составляет 7,5 миллиона рублей.

- Вам известна задача, поставленная губернатором: на предприятиях области работники должны получать зарплату вовремя и в полном объеме, - подчеркнул на заседании комиссии заместитель губернатора Александр Бедрик. - Главам администраций муниципальных образований необходимо принять неотложные меры к предприятиям, имеющим задолженность по выплате заработной платы.

Министерством труда и социального развития  Ростовской области будет продолжен ежемесячный мониторинг задолженности по выплате заработной платы и контроль за выполнением руководителями предприятий-должников решений областной межведомственной комиссии.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей